При встрече мужчины были пьяны и поссорились из-за посуды / фото od.npu.gov.ua

В Одессе местный житель зарезал на улице приятеля, который не вернул тарелку из-под новогоднего холодца.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Отмечается, что конфликт между 49-летним фигурантом и его знакомым произошел на улице Юрия и Ивана Лип.

"Во время случайной встречи на улице злоумышленник несколько раз ударил 42-летнего мужчину ножом в грудь, как только между ними вспыхнул конфликт. От полученных травм потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи", - рассказали в главке.

Читайте такжеУдарил в шею ножом: в Одессе задержали 26-летнего мужчину, зарезавшего свою мачеху

Злоумышленник с места преступления скрылся, но вскоре был задержан. Одессит рассказал, что с погибшим они дружили семьями и часто бывали друг у друга в гостях. В новогоднюю ночь фигурант принес тарелку с холодцом, которую товарищ не вернул.

При встрече на вышеназванной улице оба мужчины были пьяны.

"Они поссорились из-за пустяка - посуды, которую убитый не вернул ему якобы после новогодней ночи", - уточнили в управлении.

Задержанный пояснил правоохранителям, что во время разговора о невозвращенной тарелке оппонент начал проявлять агрессию и поэтому фигурант применил нож.

Задержанный пояснил, что во время разговора оппонент начал проявлять агрессию / фото od.npu.gov.ua

У мужчины изъяли вещественные доказательства, ему объявили подозрение по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения мужчину поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Как сообщал УНИАН, в Одесской области 23-летний парень зарезал своего отца, который напился и оскорбил его в рождественскую ночь. Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 10 лет.

Вас также могут заинтересовать новости: