Водитель и еще одна 19-летняя пассажирка получили телесные повреждения / фото Нацполіція

В результате дорожно-транспортного происшествия в центре Киева один человек погиб, двое травмированы.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева, в 2:30 по спецлинии «102» поступило сообщение об аварии на бульваре Леси Украинки.

Предварительно установлено, что 25-летний водитель автомобиля Infinity G25 не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего совершил наезд на дерево и опору светофора. В результате ДТП на месте погибла 18-летняя девушка - пассажир. Водитель и еще одна 19-летняя девушка - пассажир получили телесные повреждения. Они доставлены в больничное учреждение.

Видео дня
фото Нацполиция

Читайте такжеВ Киеве дотла сгорел автобус (видео)

В ходе проверки было установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он - в лечебном учреждении под охраной полиции.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику уже сообщено о подозрении и подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Другие новости по теме: