В лесу на Ривненщине 16-летний парень нашел термос, в котором были корпуса гранат РГД-5 и Ф-1 / фото Национальной полиции

В Ривненской области 16-летний парень нашел термос с гранатами.

По информации полиции, вчера вечером подросток с металлоискателем гулял по лесу недалеко от села Подлужное в Костопольском районе. Там и нашел термос, в котором увидел гранаты. Парень сразу вызвал правоохранителей.

Читайте такжеВ Киеве возле станции метро "Майдан Незалежности" задержали мужчин с гранатами"По результатам осмотра взрывотехники изъяли два корпуса гранат РГД-5 и Ф-1. Боеприпасы, которые в таком состоянии угрозы не представляли, отправлены для проведения экспертизы в рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины", - рассказали в полиции.

Видео дня

В случае обнаружения взрывного устройства или подозрительного предмета правоохранители призывают никоим образом не касаться его, отойти на безопасное расстояние и немедленно сообщить о находке представителям полиции, охраны, аварийно-спасательных служб или позвонить по номерам 101, 102.

фото Национальной полиции

Вас также могут заинтересовать новости: