Задержанный свой поступок объяснить не смог, поскольку был нетрезв / фото УНИАН

В Киевской области сотрудники полиции задержали псевдоминера, им оказался мужчина без определенного места жительства, гражданин Российской Федерации.

Читайте такжеВ Киеве разоблачили группу псевдоминеров: 15 "минирований" одного ТРЦ

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Видео дня

"Сейчас 44-летний нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что накануне мужчина позвонил на линию 102 и сообщил, что в селе Вишенки Бориспольского района он заминировал множество объектов гранатами и в ближайшее время произойдет взрыв.

"По указанному адресу работали следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи. Факт о заминировании не подтвердился", - подчеркнули правоохранители.

Уже через несколько часов сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевской области и сотрудники Бориспольского отдела полиции установили и задержали "минера".

Гражданин России признался работникам полиции, что на территории Украины находится нелегально с 2011 года. Свой поступок задержанный объяснить не смог, но сообщил, что в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также сообщается, что при проведении неотложного обыска по месту временного проживания злоумышленника полиция обнаружила и изъяла мобильный телефон и сим-карту, с которого был совершен звонок на линию 102 о заминировании.

фото kv.npu.gov.ua