Злоумышленник совершил кражу в больнице / фото: Нацполиция

На Киевщине задержали 52-летнего одессита, обокравшего своего соседа по палате в то время, когда тому делали операцию.

Детали инцидента рассказали в пресс-службе полиции Киевской области. Он произошел в Мироновской больнице, где и находился 32-летний пострадавший. Когда злоумышленник узнал о запланированной операции, то задумал кражу и совершил ее, украв кошелек с деньгами. После чего убежал. О преступлении сообщила мать пациента, всего было украдено 24 тысячи гривень, которыми планировали платить за операции.

Впоследствии его задержали / фото: Нацполиция

"Оперативники Мироновки провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность вора. Для поиска злодея сотрудники криминальной полиции прислали ориентировку коллегам из близлежащих районов. Впоследствии автомобиль, который подпадал под ориентировку, остановили полицейские Белоцерковщины и сообщили об этом инициаторам розыска. Вора задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Видео дня

Задержанного ранее ловили на подобных преступлениях, он находится на условно-досрочном освобождении. По факту открыто уголовное производство, злоумышленнику намерены объявить подозрение и избрать меру пресечения.

Вас также могут заинтересовать другие новости: