Работы по ликвидации порывов на электросети могут проводить лишь после того, как разрежут и заберут поваленные деревья / фото city-adm.lviv.ua

В Львове бушует непогода. Из-за нее там упало более 100 деревьев. Кроме этого, есть порывы на электросети.

Как сообщает Львовский городской совет, заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк проинформировала о последствиях непогоды. Так, в городе из-за налипания мокрого снега и обледенения веток упало 119 деревьев. По ее словам, из-за падения, в основном, веток, повреждены 10 машин.

"Также есть 32 порыва на сетях ЛКП "Львовсвет". Эти порывы связаны с падением деревьев", - отметила Маруняк.

Видео дня

Она рассказала, что над ликвидацией повреждений сейчас работают две бригады, отметив, что работы по ликвидации порывов на электросети могут проводить лишь после того, как разрежут и заберут поваленные деревья. При этом она подчеркнула, что ремонтные бригады ЛКП "Львовсвет" будут работать до тех пор, пока не ликвидируют все повреждения

Маруняк также сообщила, что трамваи и троллейбусы во Львове на линии не выходят, потому что контактную сеть чистят от обледенения.

Погода в Украине: что говорят синоптики

Вчера УНИАН сообщал, что на западе Украины ухудшится погода. Спасатели уже предупредили об опасности и осадках.

Кроме этого, недавно народный синоптик дал неутешительный прогноз до Нового года. Он сообщил, что зимней сказки не будет.

Вас также могут заинтересовать новости: