Задержанные доставлены в пограничное подразделение / фото ГПСУ

Пограничники разоблачили четырех мужчин, которые прятались в специально изготовленном тайнике микроавтобуса, чтобы незаконно пересечь государственную границу Украины.

Как сообщает ГПСУ, на днях военнослужащие оперативного подразделения Черновицкого пограничного отряда совместно с представителями военной контрразведки СБУ, реализуя оперативную информацию, в 300 метрах от государственной границы остановили грузовой микроавтобус. Им управлял местный житель и утверждал, что никакого груза в его машине нет.

В ходе углубленной проверки транспортного средства, пограничники обнаружили специально оборудованный тайник. В тайнике действительно не было груза, однако скрывались четверо мужчин призывного возраста.

Во время дальнейших мероприятий правоохранители выяснили, что водитель пообещал им, что довезет до Молдовы в объезд пунктов пропуска за денежное вознаграждение в размере 4000 долларов США с каждого.

Задержанные доставлены в пограничное подразделение и составлены протоколы об административных правонарушениях. В отношении организатора незаконной переправки лиц через государственную границу в Нацполицию направлено уведомление по ст. 332 УК.

Попытки побега мужчин за границу - детали

Правоохранители задержали начальника одного из управлений штаба Командования Сухопутных войск ВСУ, который также занимает должность начальника отдела в Киевской городской военной администрации. Он разоблачен в организации схемы незаконной переправки мужчин призывного возраста через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Вас также могут заинтересовать новости: