
Народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос в ночь на 29 августа заявил о поджоге его автомобиля неизвестными.
Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице политика.
Читайте такжеНа Харьковщине во время отдыха подстрелили 12-летнего мальчика
Транспорт был припаркован возле жилой многоэтажки в Печерском районе Киева.
"Свидетели говорят, что был хлопок. (Его слышали) в квартире на четырнадцатом этаже. Сомнений уже нет, это был поджог. Кто бы это ни сделал, я вас найду. Вы рано радуетесь", - добавил Лерос.
На место происшествия приехали правоохранители.
По словам Лероса, записи с камер видеонаблюдения из соседнего дома, которые были направлены на парковку, перестали работать еще две недели назад.
В столичной полиции говорят, что работают над установлением причин возгорания автомобиля.
"Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проведения первоочередных следственных действий будет дана правовая квалификация события", - информирует отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.
Это не первый резонансный поджог авто за последнее время
В ночь на 17 августа неизвестные сожгли автомобиль водителя журналистской команды проекта расследований «Схемы».
По словам журналиста программы Михаила Ткача, последний материал, который они снимали с помощью этого автомобиля - «Короли дорог», о первых лиц государства, нарушающих ПДД.
Три дня назад стало известно о задержании поджигателя. Им оказался житель Луганской области. В квартире подозреваемого нашли одежду с места происшествия, зажигательные шашки и др.
Гео Лерос: кто такой

Гео Лерос попал в Раду в составе партии «Слуга народа», был внештатным советником Владимира Зеленского. За деятельностью - режиссер, арт-куратор. Основатель арт-проекта Art United Us и общественной организации Сити-Арт. В рамках проектов было создано около 70 муралов по Украине. Был, среди прочего, куратором проекта «More than us»: художники из разных стран нарисовали 8 муралов в вестибюле станции метро «Осокорки» в Киеве.
Один из последних конфликтов у Леруса был с головой ОПГ Андреем Ермаком. 29 марта депутат обнародовал видео, на которых брат Ермака Денис якобы обсуждает вопрос назначения людей на госдолжности. В ответ Ермак пригрозил Леросу расследованием, а его брат назвал записи «нарезкой». Зеленский ответил, что записями его хотели шантажировать.
САП тогда открыла производство и передала его в СБУ. Вскоре в Нацполиции, куда направили дело дальше, заявили об отсутствии коррупционной составляющей.
Новости, которые могут вас заинтересовать
- В Одесской области 23-летний молодой человек изнасиловал мальчика на пастбище
- На нефтеперерабатывающем заводе в Одессе произошел взрыв-СМИ (фото, видео)
- В Киеве возле станции метро "Вокзальная" выстроилась очередь из сотен людей (видео)
- Расстрел автобуса под Харьковом: стало известно состояние пострадавших
- В Киеве пьяный водитель, убегая от патрульных, разбил сразу пять автомобилей (фото)