Транспорт был припаркован возле жилой многоэтажки / facebook.com/geo.ya.1

Народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос в ночь на 29 августа заявил о поджоге его автомобиля неизвестными.

Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице политика.

Читайте такжеНа Харьковщине во время отдыха подстрелили 12-летнего мальчика

Видео дня

Транспорт был припаркован возле жилой многоэтажки в Печерском районе Киева.

"Свидетели говорят, что был хлопок. (Его слышали) в квартире на четырнадцатом этаже. Сомнений уже нет, это был поджог. Кто бы это ни сделал, я вас найду. Вы рано радуетесь", - добавил Лерос.

На место происшествия приехали правоохранители.

По словам Лероса, записи с камер видеонаблюдения из соседнего дома, которые были направлены на парковку, перестали работать еще две недели назад.

В столичной полиции говорят, что работают над установлением причин возгорания автомобиля.

"Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проведения первоочередных следственных действий будет дана правовая квалификация события", - информирует отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

Это не первый резонансный поджог авто за последнее время

В ночь на 17 августа неизвестные сожгли автомобиль водителя журналистской команды проекта расследований «Схемы».

По словам журналиста программы Михаила Ткача, последний материал, который они снимали с помощью этого автомобиля - «Короли дорог», о первых лиц государства, нарушающих ПДД.

Три дня назад стало известно о задержании поджигателя. Им оказался житель Луганской области. В квартире подозреваемого нашли одежду с места происшествия, зажигательные шашки и др.

Гео Лерос: кто такой

Гео Лерос / УНИАН

Гео Лерос попал в Раду в составе партии «Слуга народа», был внештатным советником Владимира Зеленского. За деятельностью - режиссер, арт-куратор. Основатель арт-проекта Art United Us и общественной организации Сити-Арт. В рамках проектов было создано около 70 муралов по Украине. Был, среди прочего, куратором проекта «More than us»: художники из разных стран нарисовали 8 муралов в вестибюле станции метро «Осокорки» в Киеве.

Один из последних конфликтов у Леруса был с головой ОПГ Андреем Ермаком. 29 марта депутат обнародовал видео, на которых брат Ермака Денис якобы обсуждает вопрос назначения людей на госдолжности. В ответ Ермак пригрозил Леросу расследованием, а его брат назвал записи «нарезкой». Зеленский ответил, что записями его хотели шантажировать.

САП тогда открыла производство и передала его в СБУ. Вскоре в Нацполиции, куда направили дело дальше, заявили об отсутствии коррупционной составляющей.

Новости, которые могут вас заинтересовать