По подозрению в совершении хулиганских действий на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве задержан студент / фото facebook.com/MVS.LVIV

По подозрению в совершении хулиганских действий на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве полицейские задержали 21-летнего студента.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

Читайте такжеВ Киеве неизвестный справил нужду прямо на Аллее Героев Небесной Сотни

Видео дня

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Печерского управления полиции по подозрению в совершении уголовного преступления задержан студент 3-го курса одного из высших учебных заведений столицы. Сейчас с ним проводятся первоочередные следственные действия. Свои противоправные действия задержанный объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках досудебного расследования, начатого по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, полицейские будут устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тысячи до 2 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17-34 тыс. грн) или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Инцидент на Аллее Героев Небесной Сотни: что произошло

В Telegram-канале одного из информационных порталов размещено видео, на котором неизвестный мужчина справляет нужду на Аллее Героев Небесной сотни. Об этом правоохранителям в ночь на 22 октября сообщил представитель волонтерской группы.

22 октября отделом дознания Печерского управления столичной полиции открыто уголовное производство по факту хулиганских действий мужчины.