Взрыв был достаточно мощный / rada.zp.ua

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, сейчас известно, что ни один работник самого коксохимического предприятия не пострадал, а все погибшие были рабочими подрядной организации, которая осуществляла демонтаж химической установки по очистке коксового газа от различных соединений, в частности бензола. По предварительной версии, бензол и взорвался.

"Взрыв был достаточно мощный – людей откинуло в пределах 50 метров от места взрыва. Надо точно понять, что это было", - рассказал председатель Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега.

Читайте также"Таинственное свечение и мощные взрывы": небесное тело посеяло панику в Пакистане

Видео дня

В службе по охране труда подчеркивают, что никакой угрозы окружающей среде инцидент не несет. "Там не было вещества, которое бы несло какие-то последствия. Завтра мы будем более точно знать, что в той емкости хранилось, но по той информации, которой территориальное управление наше владеет, никакой опасности нет", - заявил чиновник.

Как сообщал УНИАН, в результате взрыва на "Запорожкоксе" три человека погибли на месте, еще один пострадавший – в карете скорой медицинской помощи.

По предварительной версии, несчастный случай произошел вследствие грубого нарушения требований правил охраны труда.

Сейчас на "Запорожкоксе" создана специальная комиссия для расследования обстоятельств трагедии.