В Полтаве тяжело ранили охранника кафе / Иллюстрация УНИАН

В Полтаве в ночь на 7 августа неизвестный тяжело ранил из огнестрельного оружия охранника кафе. 

Читайте такжеНе поделили покойника: на Киевщине представители ритуальных служб устроили разборки со стрельбой

Об этом УНИАН сообщили в Полтавском областном управлении полиции.

По их данным, 6 августа около 23:00 возле одного из заведений общественного питания Шевченковского района города неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в охранника. Раненого в бессознательном состоянии доставили в реанимационное отделение областной клинической больницы.

Полиция начала досудебное расследование по факту покушения на убийство.

В соцсетях уже обнародована видеозапись инцидента с камеры наблюдения, на которой видно, как к неизвестному, который начал справлять нужду возле кафе, вышел охранник и что-то сказал. После этого злоумышленник достал из сумки пистолет и выстрелил в охранника. После того, как пострадавший упал, злоумышленник подошел к нему и выстрелил прицельно в голову.

Как сообщает местный сайт «Kolo News», инцидент произошел возле кафе «Ботаник» в центре города. Мужчина остановился возле кафе, чтобы справить нужду, но охранник заведения сделал ему замечание. Тогда неизвестный сделал несколько выстрелов в охранника.

На сайте областной полиции сообщается, что стрельба произошла около 23:00. Неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов в охранника, 1979 года рождения. Раненого в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимационное отделение областной клинической больницы.

Полиция начала досудебное расследование по факту покушения на убийство.

Спикер областной полиции Юрий Сулаев сообщил, что возле кафе «Ботаник» неизвестный остановился, чтобы сходить в туалет. Охранник закрытого заведения сделал замечание, а в ответ получил несколько выстрелов в голову.

Ранее сообщалось о стрельбе в курортной Кирилловке. Один из пострадавших впоследствии скончался в больнице.