Из авто украли магнитолу и музыкальные колонки / фото ГУНП в Запорожской области

Полицейские Запорожья задержали подозреваемого в ограблении автомобиля запорожского общественного активиста Игоря Лукашенко.

Об этом УНИАН сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Запорожской области.

По данным полиции, правоохранители оперативно установили личность злоумышленника и вчера, 13 марта, задержали его.

Видео дня

Злоумышленником оказался ранее судимый житель Запорожья (1988 г.р.). Мужчина признался, что пошел на преступление из корыстных побуждений, а об общественной деятельности потерпевшего ничего не знал.

Читайте такжеВ Запорожье неизвестные разбили авто активиста после его выступления в ВР о незаконной вырубке парка в городе (фото)

В ходе проведения обыска по месту жительства злоумышленника полицейские изъяли похищенное имущество.

Сейчас злоумышленник находится в СИЗО.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНИАН, вчера, 13 марта, неизвестный разбил автомобиль общественного активиста Игоря Лукашенко и украл из него магнитолу и музыкальные колонки. Сам Лукашенко связал этот инцидент со своей общественной деятельностью – накануне он принял участие в пресс-конференции в Верховной Раде Украины, в ходе которой рассказал о незаконной, на его взгляд, вырубке деревьев ради строительства нового торгово-развлекательного центра.