На Буковине умер пострадавший в ДТП полицейский / фото facebook.com/MVS.LVIV

В Черновицкой области сегодня ночью умер 24-летний лейтенант полиции Юрий Стратий, который вечером 24 февраля вместе со своими коллегами попал в дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области, дорожно-транспортное происшествие произошло в районе поселка Берегомет Вижницкого района.

Читайте такжеВ Одесской области в ДТП попало авто патрульных, пострадали двое правоохранителей

Видео дня

22-летний водитель микроавтобуса на скользкой дороге не справился с управлением и съехал на обочину. В результате аварии водитель и два пассажира в возрасте 24 и 40 лет, получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу. Все трое являются работниками Вижницкого отделения полиции.

Также в полиции сообщили, что 24-летний пассажир микроавтобуса получил травмы и был доставлен в тяжелом состоянии в больницу. Медикам не удалось его спасти, полицейский скончался в реанимационном отделении больницы в ночь на 28 февраля.

Стратий служил в полиции с 2012 года. С ноября 2018 года работал инспектором ювенальной превенции в Вижницкого отделения полиции.

Как сообщал УНИАН, 26 февраля в Николаеве автомобиль с военными врезался в дерево, погибло двое людей.