За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет / фото od.npu.gov.ua

В Одессе полиция вечером 11 февраля задержала в Суворовском районе города мужчину, стрелявшего в посетителя развлекательного заведения.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Одесской области, происшествие произошло возле одного из развлекательных заведений по улице Семена Палия.

«Правонарушителю показалось, что 28-летний местный житель грубо разговаривает с его другом. Он выстрелил в «обидчика», который получил ранение в области живота и был госпитализирован», - сказали в отделе.

Читайте такжеВ Киеве возле супермаркета трое мужчин ранили ребенка выстрелом в голову

Отмечается, что подозреваемый – также местный житель, у него изъят пистолет «Флобер», который уже направлен на экспертизу.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании стрелку меры пресечения.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Если же судебно-медицинская экспертиза подтвердит тяжелые телесные повреждения у потерпевшего, а баллистическая – то, что правонарушитель стрелял из огнестрельного оружия, в уголовном производстве возможна переквалификация, и тогда наказание будет более суровым.