Нападение на жилье Сеник осуществляют не впервые / фото facebook.com/kostiantyn.stogniy

Полиция Киевской области открыла дело по факту нападения на квартиру родителей журналистки "Чрезвычайных новостей" Виктории Сеник.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"По факту незаконного проникновения в дом, где вместе с родителями проживает ведущая одной из программ на криминальную тематику, полиция Киевщины открыла уголовное производство", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ Харькове вандалы облили красной краской памятник воинам УПА (фото)

Правоохранители квалифицировали происшествие по ст. 162 Уголовного кодекса Украины - нарушение неприкосновенности жилья. Уже опрошены свидетели. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Известно, что с места происшествия злоумышленники скрылись на автомобиле Мazda.

Сегодня ранее телеведущий Константин Стогний сообщил о нападении на своей странице в Facebook.

"Совершено нападение на дом, в котором проживает журналистка "Чрезвычайных новостей" и телеведущая Виктория Сеник, вместе с родителями. Люди в камуфляжной форме перелезли через забор и начали выбивать двери в доме", - написал Стогний.

"Мама Виктории и соседи подняли шум, вызвали полицию. Это напугало нападавших. Наряд полиции, прибывший на место вызова, не смог задержать злоумышленников, которые скрылись на автомобиле. Одного из нападавших якобы узнали. По предварительным данным - находится в розыске - представитель чеченской криминальной группировки", - отметил журналист.

По его словам, это уже не первое нападение на жилье ведущей "Чрезвычайных новостей".

"Виктория переехала к родителям после того, как в квартиру, которую она снимала возле метро "Политехнический институт", ворвались через окно неизвестные. Тогда сработала сигнализация. Тогда тоже прибывшие на место вызова правоохранители не смогли никого задержать", - отметил Стогний.