В Одессе виновник ДТП приговорен к 9 годам лишения свободы / фото УНИАН

В Одессе суд приговорил к 9 годам тюрьмы виновника ДТП, в результате которого погибли оставленные без помощи двое пешеходов, в том числе подросток.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, прокуратура области поддержала публичное обвинение в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что в июне прошлого года 27-летний водитель неисправного «ВАЗ-21074» по автодороге «Овидиополь-Петродолинское» ночью сбил двух пешеходов, находившихся на обочине проезжей части. От полученных травм 19-летний и 14-летний потерпевшие погибли.

Видео дня

Читайте такжеВ полиции рассказали подробности стрельбы в ресторане в центре столицы (фото)

«Совершив ДТП, водитель скрылся с места преступления и оставил людей в беспомощном состоянии, хотя мог оказать им помощь. Результаты экспертизы показали наличие алкоголя в крови водителя», - рассказали в пресс-службе.

Накануне суд признал мужчину виновным в совершении смертельного ДТП и оставлении без помощи пострадавших (ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 135 УК Украины).

Виновник ДТП приговорен к 9 годам лишения свободы. Кроме того, по решению суда, осужденный на 3 года лишен права управлять транспортными средствами.

Как сообщал УНИАН, 9 июня 2017 года в Овидиопольском районе, между населенными пунктами Новоградковка и Марьяновка, произошло ДТП. Подозреваемый, пребывая нетрезвом стоянии, управлял автомобилем «ВАЗ» и сбил двоих человек, передвигавшихся по обочине дороги. В результате, потерпевшие (1998-го и 2003-го годов рождения) скончались на место происшествия. Подозреваемый – житель Овидиопольского района – изначально скрылся, но был задержан 11 июня.