Под Голосеевским судом Киева, где проходило заседание относительно меры пресечения Мазуру, состоялась стычка / УНИАН

Под Голосеевским районным судом города Киева, где состоялось заседание по избранию меры пресечения одному из координаторов праворадикальной организации С14 Сергею Мазуру, произошла стычка между журналистом и общественным активистом.

Читайте такжеВ Киеве праворадикалы избили политика (фото, видео)

Как передает корреспондент УНИАН, после того, как суд избрал Мазуру меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, на улице между активистом С14 Евгением Карасем и журналистом «Громадського» произошел конфликт, который перерос в драку. В драку сразу вмешались сотрудники полиции, которые находились возле здания суда.

Видео дня

Напомним, 21 апреля активисты праворадикальной организации C14 разогнали лагерь цыган на Лысой горе в Голосеевском районе Киева.

В полиции заявили, что расследуют уголовное производство по двум статьям – «умышленное повреждение имущества путем поджога», а также «хулиганство» УКУ.

10 июля пользователи Facebook сообщили, что полиция проводит обыск в квартире одного из координаторов праворадикальной организации С14 Сергея Мазура в Борисполе. Впоследствии в полиции заявили, что одному из участников погрома лагеря ромов объявлено о подозрении в хулиганстве, совершенном группой лиц. Речь шла о Мазура.