Коллаж УНИАН, фото - Getty Images, REUTERS

Генеральный директор Tesla Илон Маск намекнул на то, что компания разрабатывает летающий автомобиль. По его словам, новинку могут представить уже до конца года, пишет Axios.

Отмечается, что в интервью подкастеру Джо Рогану миллиардер сделал громкое заявление о разработке летающего автомобиля. По словам Маска, компания близка к презентации прототипа и она будет незабываемой. Он отметил, что такой автомобиль хотел бы купить предприниматель Питер Тиль.

"Мой друг Питер Тиль однажды заметил, что в будущем должны были появиться летающие автомобили, но у нас их нет. Я думаю, что если Питер хочет летающий автомобиль, мы должны иметь возможность его купить", - сказал Маск.

Видео дня

В издании добавили, что на нынешнем рынке наиболее близкими к летающим автомобилям являются электрические транспортные средства с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL). Над такими моделями работают, в частности, компании Joby Aviation, Volocopter и Jetson.

eVTOL похожи на большие дроны и чаще всего вмещают несколько человек. Сторонники этой идеи утверждают, что они могут сделать транспорт более экологичным, тихим, безопасным и доступным.

Маск же давно говорил о том, что он любит автомобили и полеты. Тем не менее, он заверял, что эти вещи не стоит объединять, так как "они будут довольно шумными".

Сколько километров может проехать электрокар Tesla с 1% заряда

Ранее в Supercar Blondie рассказали, какое расстояние способны проехать электромобили Tesla всего с 1% заряда. Как оказалось, этого может быть достаточно для того, чтобы добраться до ближайшей зарядной станции.

Независимые тесты показали, что с 1% заряда батареи электрокары Tesla в среднем способны проехать от 3 до 5 километров. Тем не менее, реальный показатель варьируется в зависимости от погодных условий и скорости движения.

Вас также могут заинтересовать новости: