Фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе патрульной полиции Луцка, сегодня, 12 января, около 12.00 полицейские остановили водителя автомобиля «Опель», который нарушил правила дорожного движения.

Читайте такжеЗадержанный боевик признался в совершении терактов против проукраинских активистов Доброполья (видео)

Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Проверка на специализированном устройстве показала 1.99 промилле алкоголя в крови.

Видео дня

Патрульные составили на него протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КоАП, изъяли водительское удостоверение и выдали талон временного пользования транспортным средством.

Однако уже через два часа у здания областного совета этот же водитель выезжал на своем автомобиле и совершил наезд на другую машину, совершив ДТП. На место прибыли патрульные, повторно составили на мужчину протокол снова по ст. 130 и вынесли постановление по ст. 124 (нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КоАП.

Читайте такжеНа Донетчине будут судить жителя Якутска, ставшего стрелком террористического батальона "Восток"

Согласно п.2 ст. 130 КУоАП, «повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет с совместным изъятием транспортного средства...».

Как говорится в сообщении, правонарушитель является работником облгосадминистрации. Его автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.