Янукович может подать кандидатуру премьера уже на следующей неделе

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник.

Читайте такжеРегионалов заставляют поддержать Клюева на должность премьера - нардеп

“Есть информация, что на следующей неделе мы ожидаем консолидации и внесения Президентом кандидатуры премьера после проведения консультаций. Бесспорно, мы уже можем говорить и о том, что будут проведены определенные консультации с теми, кто будет поддерживать правительство, относительно членов правительства. Это очень важно, потому что мы должны быть как одна команда, должны услышать программу, потому что ситуация непростая, и затягивать с принятием такого решения мы не имеем права”, - сказал Олейник.

Видео дня

Читайте такжеПутин в Сочи будет убеждать Януковича сделать Клюева премьером - оппозиция

В свою очередь, народный депутат от КПУ Александр Голуб заявил, что в случае появления кандидатуры на должность премьера его фракция будет рассматривать ее, но есть основные принципы, которым должна отвечать эта кандидатура.

В частности, сообщил Голубь, кандидат на должность премьера не может быть участником президентской гонки, также он должен быть отдален от финансово-олигархических кланов и должен иметь свою программу.