Состояние здоровья раненого военного - удовлетворительное / фото УНИАН

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего за минувшие сутки, 5 октября, ранение получил украинский военный.

Об этом говорится в утренней сводке о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7:00 6 октября.

"В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья удовлетворительное. Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - сообщает пресс-центр штаба ООС.

Всего за прошедшие сутки в районе проведения ООС зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Так, в районе Трехизбенки боевики обстреляли позиции украинских военных из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского оккупанты дважды совершили обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

Читайте также"Готовимся": "слуга народа" заявил об угрозе широкомасштабной войны с БеларусьюВозле Красногоровки вели огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского наемники дважды применили минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"Рубежи наших подразделений, благодаря усилиям украинских воинов, остались неизменными. По состоянию на 7 часов утра, 6 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

Ранее главное управление разведки Минобороны Украины сообщало, что боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей пытаются скрыть подготовку к усилению агрессии. В передовые подразделения завозят дополнительное вооружение и боеприпасы.

Вас также могут заинтересовать новости: