Перемирие на Донбассе соблюдают только украинские военные / фото УНИАН

За сутки 30 августа боевики продолжили нарушать перемирие на Донбассе, осуществляя провокационные обстрелы в сторону позиций Объединенных сил.

Об этом утром в понедельник сообщил пресс-центр штаба ООС.

В частности, вблизи Марьинки враг несколько раз выстрелил из стрелкового оружия. Также на этом участке фронта боевики с помощью ручного противотанкового гранатомета осуществили дистанционное минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2.

Видео дня

"Кроме того, на Приазовье, вопреки договоренностям в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет вражеского БПЛА типа "квардокоптер". Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации беспилотника противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - говорится в утренней сводке.

В штабе уточнили, что за минувшие сутки зафиксировано два вражеских нарушения перемирия. 

"Все эти провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Украинские защитники были начеку адекватно реагировать на коварные действия противника", - убеждают в командовании.

За текущие сутки обстрелов в районе ООС не зафиксировано.

Перемирие на Донбассе: что было раньше