В комментариях в интернете многие пользователи и сами взялись решать задачку о трупе / фото ua.depositphotos.com

В российской Тобольске ученикам восьмого класса школы №5 задали по биологии решить задачу про скорость остывания трупа.

Фото задания опубликовал отец одного из школьников в социальных сетях, пишет mk.ru.

Задачу дети получили во время дистанционного изучения темы "Терморегуляции организма". Учительница биологии не нашла ничего лучше, чем проверить их знания на примере остывания трупа.

Видео дня

"В 20:00 вечера был обнаружен труп убитого мужчины. На какое время должно быть алиби у подозреваемого, если известно, что тело отдает тепло 1,5°C в час?" - Говорится в условии задачки.

Отец ученика, рассказавший о такой инициативе учительницы, был шокирован.

"Может, я чего-то не понимаю, но что это за задачи такие?" - Написал папа.

Как оказалось, этот пример педагог позаимствовала из учебника о криминалистике. По словам директора школы, учительница предварительно проконсультировалась с практикующим психологом, получив ответ, что "психологической нагрузки для 15-летних подростков эта задача не несет, потому что в этом возрасте у подростков сформировано понимание смерти и ее необратимости".

В комментариях в интернете многие пользователи и сами взялись искать решение. В то же время это было не единственное мрачноватое задание в тот день. В другой задачке речь шла о воздействии алкоголя на организм человека: школьникам предстояло выяснить, кто замерзнет быстрее в мороз - трезвый или пьяный.

Ранее УНИАН писал, как на Сахалине учительница провела на уроке со школьниками игру на раздевание.

А в США ученики школы попросили вернуть рабство.

Вас также могут заинтересовать новости: