Виновник происшествия оказался 51-летний врач / скриншот из видео

В Санкт-Петербурге заместитель главного врача городской больницы №26 угрожал пистолетом женщине с ребенком.

Об этом сообщает телеканал «78».

На кадрах видно, как врач прячет пистолет в джинсах, в это время с ним разговаривают очевидцы. В какой-то момент мужчина начинает нервничать, угрожать и требовать убрать камеру, а затем говорит, что у него в руках «не пукалка, от нее люди умирают».

Конфликт с 51-летним врачом произошел в воскресенье, 4 октября, в супермаркете на Вокзальной улице в Зеленогорске. По предварительным данным, женщина сделала мужчине замечание за слишком громкий разговор по телефону, после чего тот якобы ударил ее кулаком по голове. Затем мужчина уехал на своем автомобиле Range Rover.

После инцидента виновник происшествия сам приехал в отделение полиции и дал показания, у него изъяли травматический пистолет, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК («Хулиганство»).

По его словам, россиянка была с 11-летним сыном и мужем, и супруги хотели «содрать с него деньги», потому что он был на дорогой машине. Он объяснил, что достал пистолет, чтобы противник остановился, и предупредил, что будет стрелять, если тот сделает еще шаг, но не произвел выстрел, «никого не обижал и не бил».

В итоге врача задержали, но он сослался на неожиданное ухудшение здоровья и был госпитализирован в Елизаветинскую больницу.

По данным «Фонтанки», женщине диагностировали сотрясение, черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей головы.

Но виновник инцидента предположил, что травмы женщине нанес ее же муж, поэтому он намерен написать встречное заявление в полицию.

Читайте такжеРоссиянин носил в рюкзаке отрезанные женские руки

Вас также могут заинтересовать новости: