Гиркин сидит в одиночной камере / скриншот

Обвиняемый в России в призывах к экстремистской деятельности бывший главарь "ДНР", военный преступник Игорь Стрелков-Гиркин рассказал, что его "психологически пытают" ежедневными трансляциями шоу российского пропагандиста Владимира Соловьёва. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что его по утрам заставляют слушать эфиры по радио, а днём и вечером - смотреть их по телевизору. При этом террористу запрещают выключать трансляции или делать звук потише.

По информации канала, военный преступник сидит в одиночной камере, в которой даже не с кем поговорить. Единственное место, где он может не слушать и не видеть Соловьёва, - это зал судебных заседаний.

Видео дня

Суд над террористом Гиркиным - подробности

Игоря Стрелкова-Гиркина оставили под стражей еще на полгода. Сторона обвинения определилась с позицией относительно срока заключения для боевика. Зато адвокат террориста Александр Молохов заявил, что прокурор просит назначить 4 года и 11 месяцев лишения свободы Гиркину, обвиненному в призывах к экстремистской деятельности.

Недавно он заявил, что боится, что его ждет судьба главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Преступник рассказал, что ожидает обвинительного приговора, но еще больше опасается, что его убьют.

Вас также могут заинтересовать новости: