Варятся живьем: в Москве ТЦ заливает кипятком, десятки пострадавших / скриншот

Очередной кровавый инцидент произошел в ТЦ на территории страны-агрессора. В торговом центре на Кутузовском проспекте в Москве прорвало трубу с горячей водой. Известно о десятках пострадавших.  

Обновлено (17:02): До 4 выросло число погибших в ТЦ "Времена года". Сотрудники ТЦ рассказали журналистам, что о ЧП  узнали из новостей: эвакуацию объявили только через полчаса после прорыва трубы, сигнализация не сработала. 

По информации Telegram-канала "112", ожоги получили 50 человек. Shot пишет о 70-ти пострадавших, и уточняет, что у них в основном обожжены ноги.

Также российские СМИ информируют о девяти госпитализированных (среди них – человек с сердечным приступом). По крайней мере один человек погиб – женщина живьем сварилась в кипятке.

По предварительной информации, прорыв произошел в "премиальном гастрономе" "Глобус Гурмэ" на производственной линии. Несколько этажей залито водой в результате инцидента, пишет Baza.

Как информирует российское пропагандистское агентство РИА Новости, до 18 человек были заблокированы в ТЦ без возможности выбраться. Спасатели уверяют, что они отрезаны от выхода, но находятся в безопасном помещении.

Кадры с места показывают окутанные кипятком и паром помещения ТЦ. Как минимум одного из заблокированных посетителей ТЦ ищут спасатели.

Инциденты в российских ТЦ

В декабре в ТЦ "МегаХимки" в Подмосковье произошел пожар со взрывами. Тогда огонь охватил минимум 17 тысяч кв м торгового центра.

Осенью масштабный пожар охватил торговый центр "Меркурий" в Уфе. Пока здание пылало, "честные российские граждане" ограбили магазины.

Вас также могут заинтересовать новости: