Путин продолжает обкладываться ПВО: очередной “Панцирь” заметили возле резиденции / фото wikipedia.org

Возле резиденции российского диктатора Владимира Путина в районе Валдая (Новгородская область) установили комплекс противовоздушной обороны.

Как сообщает российское издание "Агентство", комплекс ПВО "Панцирь-С1" был размещен тут несколько недель назад. 

Местные жители в комментарии журналистам сообщили, что комплекс находится на боевом дежурстве – минимум трое военнослужащих постоянно находятся рядом, антенна радиолокационной системы (РЛС) вращается. 

Видео дня

Примечательно, что объектов критической инфраструктуры, стратегических объектов, крупных предприятий или военных баз тут нет, только резиденция Путина. 

"Панцирь-С1" на российских объектах - зачем Россия расставляет ПВО

Накануне на административное здание в Тетеринском переулке и на здание Минобороны на Фрунзенской набережной в Москве установили зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Теперь ЗРК "Панцирь-С1" перекрывают центральную зону Москвы, создавая треугольник, внутри которого находится Кремль.

Также ПВО заметили рядом с поселком Заречье, в 10 километрах от которого находится резиденция Путина.

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат отмечал, что россияне "чего-то ожидают", если решили разместить эти комплексы на крышах. А эксперты американского Института изучения войны считают размещение Кремлем установок ПВО в жилых районах российских городов частью информационной войны. Крайне маловероятно, что Кремль полагает, что Украина нацелится на Москву.

Вас также могут заинтересовать новости: