Как отмыть белый подоконник / фото ua.depositphotos.com

Как бы не обращались с подоконником, со временем он неизбежно покроется желтыми и липкими пятнами, следами жира и остатками клея. С помощью некоторых средств ему можно вернуть белоснежный цвет. Мы просмотрели несколько форумов и собрали лучшие средства для отбеливания подоконника, которые советуют хозяйки.

Видео дня

Как отмыть пластиковый подоконник средством для мытья посуды

Привычное средство для мытья посуды - хороший вариант, чем отбелить подоконник. Это вещество хорошо удаляет жир, грязь и желтые пятна, следы клея и земли, а также круги от цветочных горшков. На один подоконник понадобится четверть бутылки моющего средства и жесткая щетка.

Средство для мытья посуды щедро нанесите на подоконник и вспеньте мокрой губкой, оставьте на 10 минут. Затем тщательно протрите поверхность губкой. Если подоконник деревянный - тереть его нужно вдоль волокон. После очистки протрите губкой начисто. Поверзность станет белоснежной после 2-3 таких обработок.

Как отмыть белый подоконник перекисью водорода

Перекись водорода хорошо удаляет сложные пятна, особенно жир. Средство подходит для уборки окна на кухне. Для очистки нанесите перекись на губку и тщательно протрите подоконник. Оставьте на 10 минут и протрите чистой тряпкой. После обработки перекисью обязательно проветрите комнату.

Как отмыть пластиковый подоконник от пятен содой

Сода - хороший вариант, как осветлить старый подоконник и отмыть от желтых пятен, остатков клея, скотча и стройматериалов. Есть два способа применения соды.

Первый способ: рассыпьте соду равномерно по подоконнику и протрите губкой, щедро смоченной в уксусе. Оставьте вспененный раствор на полчаса и начисто промойте чистой тряпкой.

Второй способ: смешайте пополам соду со стиральным порошком. Протрите подоконник влажной тряпкой и насыпьте смесь на влажную поверхность. Оставьте на 2 часа. Затем протрите щеткой.

Как отбелить подоконник меламиновой губкой

Меламиновая губка - это крайне полезная вещь в любом доме, которую рекомендуют опытные хозяйки. Она хорошо очищает любые загрязнения в доме, в том числе и грязь на подоконнике. Пользоваться ей очень просто - намочите меламиновую губку в воде и потрите подоконник до блеска.

Химические средства для очищения подоконника

Пользователи форумов на своем опыте называют такие варианты, чем отбелить подоконник от желтых пятен:

  • Доместос;
  • средство для ванны Силит;
  • очиститель для ПВХ;
  • средство для очищения экрана компьютера;
  • порошок Комет.

Перед применением средства обязательно прочтите инструкцию и наденьте защитные перчатки.

Вас также могут заинтересовать новости: