В одном из общежитий Полтавы нашли мертвыми четырех человек / фото УНИАН

В Полтаве в одном из общежитий нашли мертвыми четырех человек. Среди них трое парней и одна девушка. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Полтавской области. Сообщение о смерти людей правоохранители получили от медиков около 17:00 в понедельник, 23 октября. Отмечается, что инцидент произошел в Киевском районе Полтавы. 

"На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции территориального подразделения и следователи и криминалисты областного Главуправления. В ходе первоочередных следственных и оперативных мероприятий установлено, что умершими являются трое мужчин (двум из них 22 года, а одному – 23) и 18-летняя девушка. Во время визуального осмотра признаков насильственной смерти на телах умерших не обнаружены. Для установления причины смерти их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу", – говорится в сообщении.

Видео дня

Правоохранители начали расследование. По данному факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, как предусматривает процедура в подобных случаях. 

В то же время местное издание "Полтавщина" пишет, что причиной смерти людей могли стать наркотические вещества.

"Неофициально известно, что гибель произошла в доме на ул. Решетиловской (Маршала Бирюзова), 94. По словам медиков, есть версия, что молодые люди погибли в результате употребления наркотических средств, хотя следов от инъекций на телах не обнаружено. Точную причину должна установить экспертиза", – говорится в материале.

Другие инциденты в Украине

В Киеве из-за спора убили 14-летнего парня. В полиции сообщили, что инцидент произошел в Днепровском районе столицы. По данным правоохранителей, подросток погиб в результате конфликта с незнакомцем, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Одесской области найден застреленным депутат. В СМИ пишут, что погибший – Василий Тимофеев от фракции "Доверяй делам". В полиции квалифицировали инцидент как самоубийство.

Вас также могут заинтересовать новости: