Стрельба в Киеве - детали / скриншот

В Киеве на улице Владимирской между активистами и инкассаторами произошел конфликт со стрельбой.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил источник в правоохранительных органах.

Так, на улице Владимирской возле отделения банка "КредиАгриколь" активисты хотели наклеить наклейки на отделение этого банка.

Инкассаторы приняли их за грабителей и открыли предупредительный огонь в воздух. При этом у активистов тоже оказалось оружие (какое именно - огнестрельное или какое-то другое - сейчас выясняется), из которого они также начали стрельбу.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства инцидента.

ОБНОВЛЕНО. Полиция расследует стрельбу возле отделения банка в центре Киева как хулиганство.  Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе полиции Киева.

По предварительным данным установлено, что представители охранной фирмы зашли в помещение банка на улице Владимирской, где в это время находилась группа активистов. Между ними и охранниками возник конфликт и уже впоследствии на улице представитель службы охраны произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия вверх.

Пострадавших в результате данного инцидента нет, однако двое участников конфликта задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление полиции.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса – хулиганство, совершенное группой лиц с использованием огнестрельного оружия.

Как пояснили в пресс-службе, полицейские будут выяснять, правомерно ли охранники применили оружие, произведя предупредительные выстрелы в общественном месте.

Также будет выяснена роль их оппонентов в данном инциденте.

Вас также могут заинтересовать новости: