Вертолет упал в Броварах / фото Магнолия-ТВ

Утром в среду, 18 января 2023 года, жители Броваров Киевской области сообщили о взрыве в городе, а затем начался масштабный пожар близ детского сада. О происшествии сообщил ряд местных Телеграмм-каналов и опубликовал видео с места происшествия. 

Как пишет тг-канал "Реальный Киев", ссылаясь на слова очевидцев, в Броварах произошло падение вертолета или БПЛА.  Также в сети появились кадры, как якобы горит детский сад.

Позже "Реальный Киев" добавил, что вокруг все затянуто дымом и горит, слышны крики, все спецслужбы на месте.

Затем появился комментарий ОП, в котором говорится лишь о том, что на объект социальной инфраструктуры на Киевщине упал летательный аппарат. 

В Броварах на Киевщине вблизи детского сада упал вертолет, вспыхнул пожар. Людей эвакуируют, сообщила "Суспильному" представитель полиции Киевщины Прянишникова.

Обновлено 9:15. В результате падения вертолета вблизи детсада в Броварах погибли 5 человек, среди них могут быть дети. Об этом в комментарии УНИАН сообщила представитель полиции Киевщины:

"Предварительно, упал вертолет рядом с детским садиком. Есть уже информация о 5 погибших..., предварительно могут быть погибшие среди детей".

Прянишникова добавила, что на месте происшествия уже присутствует глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

"Во время трагедии в детсаду находились дети и сотрудники заведения. Сейчас всех эвакуировали. На месте падения работают скорые, полиция и пожарные", — уточнил информацию глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Обновлено 10:00. Также есть информация о 3 погибших и 5 раненых после падения вертолета в Броварах Киевской области, сообщили ведущие телемарафона со ссылкой на Броварское управление полиции.

Также появились первые фото и видео с места падения вертолета в Броварах:

В Броварах упал вертолет / фото Магнолия-ТВ
В Броварах упал вертолет / фото Магнолия-ТВ

Пожар в Борисполе во время воздушной тревоги

Ранее в Борисполе Киевской области местные жители слышали взрыв, после чего начался пожар. Это все совпало с объявлением воздушной тревоги по Киеву и региону.

Позже ситуацию объяснил мэр Борисполя Владимир Борисенко. Он подчеркнул, что это – не враждебная диверсия или "прилет". Это пожар на предприятии в районе ж/д вокзала.

Вас также могут заинтересовать новости: