На место инцидента уже прибыли экипажи спасателей / Скриншот

Утром 4 февраля на одном из ключевых объектов энергетической инфраструктуры Одесского района произошла авария. В результате часть района и областного центра остались без света.

Как сообщает Одесская РГА в Facebook, на объекте уже идет спасательная операция: "Привлечены все силы и средства ГСЧС и других подразделений, энергетики делают все возможное для восстановления подачи электроэнергии".

Местных жителей просят сохранять спокойствие и с пониманием относиться к временным неудобствам.

Между тем в сети опубликовали кадры пожара, как утверждается, на местной подстанции, на место инцидента уже прибыли экипажи спасателей. Над территорией поднялся густой столб дыма.

ОБНОВЛЕНО 10:18. Из-за аварии на энергообъекте обесточена теперь вся Одесса, сообщает ДТЭК. "Сегодня произошла вторая за сутки масштабная авария на подстанции "Укрэнерго". Поэтому Одесса и часть Одесского района временно обесточены", - говорится в сообщении.

Электроснабжение будет возобновлено, когда специалисты "Укрэнерго" устранят аварию.

Ситуация со светом в Одессе и области – что известно

Еще в декабре российские оккупанты осуществили мощный массированный пуск дронов-камикадзе по энергоинфраструктуре области. В связи с дефицитом электроэнергии местные власти были вынуждены даже останавливать электротранспорт.

После этого чиновники выпустили заявление, что восстановление всей энергосистемы области может занять до трех месяцев.

В конце января враг повторил атаку ракетами "Калибр", в результате часть области осталась без света.

Вас также могут заинтересовать новости: