В Одесской области есть попадание в объекты критической энергетической инфраструктуры / скриншот

Сейчас известно о повреждении двух объектов критической энергетической инфраструктуры Одесщины. Об этом сообщил начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук.

"Уважаемые жители Одесского района, враг в очередной раз осуществляет ракетный обстрел по территории Украины с неба и моря. Уже есть информация о повреждении 2 объектов критической энергетической инфраструктуры Одесской области. Пострадавших нет", - отметил он.

По словам Крука, над территорией Одесской области и в частности Одесского района работает ПВО. Он призвал граждан находиться в укрытиях, не распространять детали по прилету в соцсетях и ждать официальную информацию.

Видео дня

Позднее стало известно, что в Одесской области из-за повреждения энергетических объектов частично отсутствует водоснабжение. Об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

По его словам, вследствие массированного ракетного удара есть попадания и повреждения нескольких объектов энергетической инфраструктуры в Одесской и других областях Украины, поэтому сейчас есть значительные проблемы с электроснабжением.

Марченко отмечает, что энергетики уже приступили к ремонтным работам, но устранение повреждений займет определенное время. Поэтому он дал поручение начальникам районных военных администраций подключить соответствующие объекты к генераторам, если это позволяет их мощность.

"Также поручил организовать подвоз воды для жителей и обеспечить работу пунктов несокрушимости. Прошу отнестись с пониманием к ситуации. Власти и энергетики делают все возможное для ликвидации последствий вражеского удара. Сейчас вражеские самолеты все еще в воздухе, продолжается воздушная тревога, прошу жителей области находиться в укрытиях до отбоя!",- заявил Марченко.

Ситуация с электричеством в Одессе

Сегодня утром в Одессе городской электротранспорт остановил работу из-за экстренных отключений света. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"В связи с запусками ракет и рисками нанесения удара по энергетической инфраструктуре в городе выключили электроэнергию. Вследствие этого городской электротранспорт остановил работу и зашел в депо", - говорится в сообщении.

Ракетная атака по Украине сегодня: что известно

Как сообщал УНИАН, сейчас по всей стране объявлена воздушная тревога из-за ракетной атаки России.

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что враг выпустил в направлении Киев более 15 крылатых ракет, все сбиты противовоздушной обороной.

В Винницкой области зафиксировано попадание вражеских ракет, никто не пострадал. А в Днепровском районе Киева впоследствии раздался взрыв. Пока детали не разглашаются.

Вас также могут заинтересовать новости: