На Черниговщине мужчина изнасиловал девушку-подростка / фото ua.depositphotos.com

На Черниговщине будут судить 25-летнего мужчину за изнасилование 13-летней девочки.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в Прилуцкой окружной прокуратуре Черниговской области.

Так, в суд направлено обвинительный акт в отношении 25-летнего жителя Ичнянской ОТГ Прилуцкого района, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 и ч. 6 ст. 152 УК Украины - изнасилование малолетнего ребенка.

Видео дня

Установлено, что обвиняемый, используя беспомощное состояние ребенка, осознавая его малолетний возраст и используя свое физическое преимущество в течение июля-сентября 2021 года трижды вступил в половое сношение с 13-летней девочкой.

Читайте такжеУгрожали закопать и изнасиловали: подробности нападения на подростка под ЗапорожьемСудебное разбирательство уголовного производства будет осуществляться Ичнянским районным судом. Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы или пожизненного лишения свободы.

Как ранее сообщал УНИАН, пенсионера из Волынской области будут судить за неоднократное изнасилование семилетней девочки. По данным следствия, с июня по август 2021 года 63-летний пенсионер неоднократно глумился над ребенком у себя в гараже. 

Вас также могут заинтересовать новости: