Килийский лицей - появились жуткие детали унижений со стороны учителя / REUTERS

Семья ученика Килийского лицея в Одесской области, который на днях пытался перерезать себе горло во время урока химии, рассказала журналистам детали унижений со стороны учителя.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеРоссиянин пытался в детских игрушках ввезти в Украину оружие и попал за решетку (фото)

Видео дня

При этом в самой школе и в управлении образования от расширенных комментариев воздерживаются.

В то же время в семье говорят, что оскорбления со стороны педагога накапливались 2 года: учитель высмеивал парня, которому не удавался предмет.

«Говорил, что тебе в 10-й класс не нужно идти, что вот такой ты глупый, тупой, зачем ты вообще заходишь в класс, если ничего не понимаешь. Брат говорил, я сидел и каждый раз знал, что он сейчас обратится ко мне и у меня каждый раз что-то внутри подпрыгивало», - рассказала сестра ученика Олеся Альтер.

Мать неоднократно жаловалась администрации на поведение учителя, но в школе отвечают, что никаких нареканий не было.

Как установили журналисты, учитель так вел себя не только с одним пострадавшим, были и другие ученики.

Что известно о деле

  • Инцидент произошел в лицее №3 города Килия Одесской области 30 сентября. Десятиклассник отпросился с урока, вышел в коридор третьего этажа, сел на лавочку и полоснул себя ножом по горлу. Ему оказали первую помощь и госпитализировали.
  • По предварительной информации, причиной такого поступка несовершеннолетнего стало предвзятое отношение к нему со стороны педагога.
  • Сейчас эта информация, а также другие версии того, что произошло, проверяются полицией, опрашиваются учителя и одноклассники пострадавшего.