Задержанным выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде / фото: InfoResist

Об этом сообщает российское издание «РИА Новости» со ссылкой на сегодняшнее сообщение пресс-службы ФСБ РФ.

В ФСБ утверждают, что задержанные объявлены в федеральный розыск за совершение преступлений по уголовным статьям.

Так, по данным ФСБ, задержанный гражданин Украины 1991 г.р. подозревается в хищении золотой цепочки, которую он сорвал с потерпевшей, а затем скрылся с места происшествия и позднее выехал из Крыма в Украину. Подозреваемому грозит уголовное преследование в соответствии с частью 1 ст. 161 УК РФ, максимальная мера наказания за указанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Видео дня

Читайте такжеВ Крыму оккупанты вывезли в поле задержанного в среду татарина и заставили рыть себе яму – Чубаров

На выезде из Крыма в пункте пропуска Армянск была задержана гражданка Украины, которая, по утверждению ФСБ, предоставила в органы ФМС ложные сведения и фиктивные документы для приобретения российского гражданства. Ответственность за это правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств".

Оба задержанных переданы правоохранителям, им выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся следственные действия.

Как сообщал УНИАН, 13 марта, сотрудники ФСБ РФ задержали на админгранице с оккупированным Крымом двух представителей Крымской правозащитной группы «Crimean Human Rights Group» Ольгу Скрипник и Владимира Чекригина.

Позднее правозащитников отпустили.