В Киевской области СБУ разоблачила наркотрафик из Южной Америки / фото ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении почтового канала контрабанды психотропных веществ из одной из стран Южной Америки.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, участники международной преступной группировки осуществляли контрабанду оптовых партий наркотиков транзитом через территорию Украины в Россию.

Читайте такжеНа Харьковщине у супругов изъяли почти тонну наркотической смеси (фото)

Видео дня

В столице правоохранители задержали нескольких граждан Украины и РФ, которые отвечали за получение международных передач и дальнейшую пересылку наркотиков за границу. Среди задержанных - организатор контрабанды на территории Украины.

«Во время обысков у злоумышленников была обнаружена компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами причастности к функционированию наркотрафика. Кроме того, у фигурантов дела изъято 6 килограммов особо опасного психотропного вещества - гармалин», - говорится в сообщении.

Правоохранители решают по поводу уведомления задержанным о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

фото ssu.gov.ua

Продолжаются следственные действия для разоблачения и задержания остальных соучастников преступления на территории Украины.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили в южных областях Украины две нарколаборатории по производству психотропов.