Комаров в своих публикациях неоднократно поднимал очень острые темы / Вадим Комаров, Facebook

Уголовное производство о жестоком избиении в Черкассах журналиста Вадима Комарова переквалифицировали на "покушение на убийство" Уголовного кодекса Украины.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

Читайте такжеУбийство полицейского в Киевской области: названа предварительная версия

Видео дня

"Переквалифицировали с "умышленных тяжких телесных" на "покушение на убийство". Сейчас мы пытаемся установить личность нападавшего", - сказал он.

Тракало добавил, что полиция просит всех граждан, которые могли быть очевидцами нападения на журналиста, предоставить правоохранителям информацию для раскрытия преступления.

Как сообщал УНИАН, 4 мая депутат Черкасского горсовета Александр Радуцкий в Facebook сообщил, что в городе жестоко избили журналиста Комарова.

По словам депутата, утром избитого журналиста увидели прохожие на перекрестке и вызвали "скорую".

Радуцкий напомнил, что Комаров в своих публикациях неоднократно поднимал очень острые темы, в частности, об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62, хищении бюджетных средств, незаконном строительстве, коррупции в горсовете. В 2016 году журналиста пытались застрелить.

Кроме того, Радуцкий сообщил, что Комарова прооперировали, и после операции он находится в коме.

По факту избиения журналиста было открыто производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.