Иллюстрация REUTERS

В Житомирской области вчера передано в суд дело учителя иностранного языка, который во время урока ударил второклассника.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, досудебное расследование в уголовном производстве по факту причинения побоев школьнику учителем одной из общеобразовательных школ города Малина завершено.

Читайте такжеНа Тернопольщине прямо на школьной сцене скончалась девочка

Видео дня

На сегодняшний день местной прокуратурой по уголовному производству, начатому по части 1 статьи 126 (умышленное нанесение удара, побоев, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений) УК Украины, утвержден обвинительный акт и направлен в суд для рассмотрения по существу.

В ходе досудебного расследования установлено, что учитель иностранного языка во время проведения урока во втором классе, в присутствии других детей, нанес побои ученику.

«Причиной, которая так разозлила 61-летнего педагога, стало поведение ученика: мальчик нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту. Долго не раздумывая, учитель схватил ребенка за волосы и ударил в висок», - говорится в сообщении.

Дело будет рассматривать Малинский районный суд.

Ранее в одной из школ Оболонского района Киева отец школьника жестоко избил учителя физкультуры.