Дороги на улицах возле "Олимпийской" устали от ливня / Facebook - Анастасия Багаліка

В результате обильного ливня в ночь на 19 августа в Киеве на дорогах возле станции метро «Олимпийская» появились огромные провалы.

Соответствующие фото опубликовала в Facebook журналист Анастасия Багаліка.

Видео дня

«На столбах фонарей возле Мегамаркета на Антоновича остались отметины из грязи. Можно понять, где была вода. Но Мегамаркет сухой и целый. Работает. Я купила там пирожки по дороге на работу. Квартал от перекрестка с Жилянской до улицы Физкультуры перекрыт. Здесь смыло асфальт», - отметила она.

Читайте такжеВ Киеве снова потоп: после очередного сильного ливнязатопило улицы

Как сообщал УНИАН, накануне, 18 августа столицу снова накрыл мощный ливень, погрузивший под воду некоторые улицы. От затопления пострадали также торговые центры и подземные паркинги.

Особенно сложная ситуация возникла возле станции метро «Дворец Спорта» в самом центре столицы. В расположенном рядом ТЦ «Гулливер» в результате осадков затопило подземный паркинг, супермаркет и ресторан.

На улице Бассейной возле ТЦ вода шла по дороге сплошным потоком, заставляя водителей бросать на дороге автомобили и даже выбираться на крышу, а на улице Эспланадной затопило припаркованные авто.