Пограничники помешали незаконному вывозу ребенка в Венгрию / dpsu.gov.ua

Попытку незаконного вывоза из Украины малолетнего ребенка предотвратили вчера пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска «Лужанка» на границе с Венгрией.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Читайте такжеВ прокуратуре объяснили, как удалось вылететь в Баку мужчине, который сломал челюсть Найему

Согласно сообщению, во время проведения углубленного осмотра автомобиля «Фольксваген», которым на выезд из Украины следовали пять человек, пограничники обнаружили спрятанную девочку в возрасте 5 лет.

«Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами. Девочка имела при себе биометрический паспорт гражданки Украины, который не был предоставлен пограничникам при проведении паспортного контроля лиц», - говорится в сообщении.

По данным ГПСУ, фамилия девочки не совпадала с фамилией мужчины, назвавшегося ее отцом. К тому же никаких разрешительных документов на вывоз ребенка за границу от матери не было. Мужчина не имел и свидетельства о рождении ребенка, которое могло подтвердить отцовство.

О данном факте были проинформированы представители Национальной полиции. Сейчас выясняются все обстоятельства незаконного вывоза ребенка за границу.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области пограничники обнаружили у гражданина в обуви 25 тыс. евро наличными.