УНИАН

Свидетель по делу о смертельном ДТП в Харькове, инспектор патрульной полиции Евгений Шестов, рассказал, что на момент ДТП в Харькове Елена Зайцева не имела при себе документов.

Об этом сообщает 057.ua.

"На мой вопрос по поводу водительского удостоверения, на законное требование у гражданки Зайцевой не было ни водительского удостоверения, ни свидетельства о регистрации... Говорила сначала, что лежали у нее в сумке, потом выяснилось, что у нее сумки с собой нет, она показывала мне на телефоне фотографии. Сказали, что подвезут", - рассказал Шестов.

Видео дня

При этом непосредственным свидетелем ДТП Шестов не являлся.

Читайте такжеВ Запорожской области подполковник насмерть сбил пешехода

Свидетеля спросили также, почему он не составил административный протокол, когда обнаружил что у водителя Lexus не было водительских прав и свидетельства о регистрации.

"Я думал, что важнее в тот момент были жизни людей. Мы делали звонки на "103". Мой напарник оградил место происшествия. А дальше нас отправили на доработку, поскольку до этого был вызов на Донец-Захаржевского", - сказал Евгений.

Он также прокомментировал состояние Зайцевой: "Я не слышал явных признаков алкогольного опьянения. Я не могу сказать, находилась ли она под наркотическими веществами. Она находилась в шоковом состоянии", - говорит Евгений.

Как сообщал УНИАН, 18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого находился 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Позже еще один человек скончался в больнице.

Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу. 2 февраля 2018 года уголовное производство было передано в суд.