УНИАН


Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета. 

Так, первый обстрел начался в 7.30 - западнее населенного пункта Павлополь боевиками был осуществлен обстрел из танков по позициям украинских вооруженных сил. Здесь боевики вели обстрел из жилых кварталов, используя запрещенные методы ведения боя, и рассчитывают на то, что ответный огонь по ним не будет открыт. 

Далее в 9.00 боевиками осуществлен минометный обстрел по позициям украинских военных сил из населенного пункта Тавричная.

Видео дня

В обоих случаях никто не пострадал, боевая техника осталась цела.

Читайте такжеБоевики обстреляли окрестности Мариуполя, осколками ранило двух местных жителей

В 13.01 был произведен обстрел украинских военных снова из населенного пункта Павлополь, в результате погиб один военный Вооруженных Сил Украины - 30-летний житель Одесской области. 

Также, в 16.30 были обстреляны позиции украинских военных в районе пос. Талаковка со стрелкового оружия, в результате один военный военно-морских сил Украины получил ранения. 

За прошедшие сутки нападений на блок-посты украинских военных сил по периметру Мариуполя не было. Украинская разведка следит за ситуацией, перемещений живой силы и техники противника в сторону Мариуполя нет, заверили в горсовете.