У побережья ОАЭ и раньше находили погибших морских млекопитающих \ epaa_shj

Тушу 12-метрового тропического кита, или полосатика Брайда, обнаружили возле острова Сир-Бу-Наир у побережья эмирата Шарджа (ОАЭ).

Читайте такжеВ Японском море катер столкнулся в воде с китом: пострадали более 80 человек

Мертвое млекопитающее было отбуксировано на берег, чтобы эксперты смогли установить точную причину гибели животного, сообщает thenational.ae.

Видео дня

Доктор Ада Натоли, основатель UAE Dolphin Project, заявила, что с декабря 2018 года по настоящее время в Арабских Эмиратах были зарегистрированы три случая гибели китов. По ее словам, последний найденный кит, скорее всего, погиб при столкновении с судном.

У побережья ОАЭ и раньше находили погибших морских млекопитающих. В июне 2017 года на побережье эмирата Фуджейры был найден мертвый 20-метровый кашалот. А в ноябре 2017 года у побережья эмирата Шарджа был обнаружен труп огромного синего кита, крупнейшего животного на планете.

Доктор Натоли также отметила, что крайне важно, чтобы морские и портовые власти, а также природоохранные организации работали вместе, чтобы выяснить, как и почему происходит гибель китов. По мнению зоозащитницы это поможетсвести количество таких инцидентов к минимуму.