REUTERS

Об этом стало известно на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на оккупированном полуострове, передает "Крым.Реалии".

"Мы же не просто говорили для стенки, мы уже давали (до Нового года – Ред.) задачу – вывести котельные в отдельный блок, лимиты распределять среди населения уже после того, как котельные обеспечены в полном объеме. В чем проблема?" – возмутился так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Кроме того, главный оккупант полуострова заявил, что, "кажется, "снимет шкуру" с тех, кто не выполняет поручения "штаба по чрезвычайным ситуациям".

Видео дня

Также Аксенов считает, что причин для отключения централизованного отопления в Крыму, где сейчас установилась морозная погода, нет.

Отмечается, что, согласно прогнозам, морозы продлятся на юге Крыма до 5 января, на остальной территории полуострова плюсовая температура воздуха днем и ночью будет после 7 января. Сейчас в отдельных районах температура воздуха опускается ниже 10 градусов.

Читайте такжеОккупанты в Крыму заверяют, что полуостров будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая

Как сообщал УНИАН, в ночь на 30 декабря была повреждена опора ЛЭП «Каховская-Титан» в Херсонской области, которая поставляла электричество в Крым.

1 января начальник управления информполитики "Укрэнерго" Зиновий Буцьо заявил, что электроопору полностью демонтировали и уже установили новую, которая готова к работе.

"Стоит смонтированная новая опора, а вопрос включения решается в других инстанциях", - отметил он.

31 декабря 2015 года закончился срок действия контрактов на поставки Украиной электроэнергии в Крыму, подписанных год назад. Новые соглашения не были заключены.