Дональд Трамп / REUTERS

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Увольнение рабочих, постройка фабрик и заводов в других странах и убеждение, что можно продавать свою продукцию назад в США без последствий и расплаты, - неверно. Пожалуйста, будьте заблаговременно предупреждены, перед тем как сделать очень дорогостоящую ошибку. США открыты для бизнеса", - написал Трамп.

По его словам, американские компании в случае переноса бизнеса за пределы США будет ждать 35-процентный налог на их продукцию на границе, при этом американские компании могут перемещать бизнес по всем 50 штатам без дополнительного налогового обременения и тарифов.

Читайте также"Должна собрать дизайнерские чемоданы и покинуть город": жители Нью-Йорка просят Трампа забрать жену в Вашингтон

Отметим, что Трамп во время своей предвыборной кампании неоднократно подвергал критике систему, при которой американские компании увольняют рабочих и переносят производство за пределы США.

Инаугурация Трампа планируется 20 января 2017 года.

Читайте такжеТрамп анонсировал назначение генерала по прозвищу "Бешеный пес" главой Пентагона (видео)

Как сообщалось, ранее Трамп заявил, что полностью оставляет бизнес, поскольку хочет сосредоточиться на президентской должности и избежать конфликта интересов. Он пообещал провести 15 декабря пресс-конференцию и рассказать подробнее о своем решении.

Справка. Трамп является президентом строительного конгломерата Trump Organization и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая специализируется на игорном и гостиничном бизнесе. В 1996—2015 годах был владельцем конкурса красоты "Мисс США".

В рейтинге журнала Forbes в 2016 году состояние Трампа оценивается в 3,7 млрд долларов (113-е место в рейтинге США).