Смотрите видео с 37:06
Народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко ответил на вопросы журналистки Рамины Эсхакзай о войне на Донбассе.
В интервью Рамине на YouTube-канале "Ходят слухи" депутат заявил, что Донбасс – это не потерянный регион. Также он говорит, что не рассматривает силовой вариант возвращения Донбасса.
"Потому что в Донецке живут украинцы, мы не можем заниматься братоубийственной войной...Это первое... Мы, украинский народ, отстаиваем свои интересы. Это наши, украинские, территории", – подчеркнул он.
Тищенко отметил, что очень важно, чтобы "наши соседи это поняли, очнулись и вспомнили, что когда-то мы были братскими народами".
"Чтобы они вспомнили, что если кто-то претендует на право быть старшим братом, то в семье старшие никогда не обижали младших, а наоборот — защищали", – заявил нардеп.
"Слуга народа" считает, что Украина должна провести демократические выборы на оккупированной территории, взять под контроль границу и воссоединить семьи.
"... Если этого не произойдет, то этот конфликт будет бесконечным. Он не выгоден никому. Мы должны жить в добром соседстве... Русский народ – наши друзья, но руководители, те люди, которые тянут в бездну, в разрыв, к ним очень много вопросов и претензий", – подытожил Тищенко.
Пользователи сети не оценили интервью нардепа, о чем свидетельствует количество дизлайков под видео и гневных комментариев. В частности, многим не понравились слова Тищенко о "братских" народах.

Читайте также другие новости о скандальном нардепе Тищенко:
- Проехался "зайцем": водитель маршрутки рассказал, что Тищенко не оплатил проезд (видео)
- "Плохая память": нардеп Тищенко опозорился в прямом эфире (видео)
- Пиарщики Тищенко сделали рекламу с раздачи лимонов пострадавшим от взрыва на Позняках
- Тищенко говорит, что ему "до глубины души обидно" из-за насмешек над лимонами