Україні радять не уподібнюватися Кисельову

Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот.

"Что касается Министерства правды, я понимаю, что Украина чувствует себя жертвой пропагандистской машины России. Мой опыт показывает, что лучшая реакция на пропаганду - это не пропаганда в обратную сторону, а честность. Честность также включает то, чтобы признавать ошибки", - сказал он.

Вместе с тем, Рот выразил надежду, что когда различные международные организации будут указывать на проблемы, то "украинское правительство будет на них реагировать, а не отрицать".

Видео дня

Читайте такжеВ ОБСЕ заявили, что создание "Министерства правды" - угроза свободе СМИКак сообщал УНИАН, власть инициировала создание в структуре Кабмина Министерства информационной политики, и 2 декабря Верховная Рада уже назначила Юрия Стеця на должность министра информполитики.

Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» призвала народных депутатов отказаться от создания такого министерства.

Народный депутат от «Народного фронта», советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что главной задачей этого министерства должна стать защита информационного пространства Украины от российской пропаганды и контрпропаганда в России и на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма.