Украинец пытался подкупить пограничника, чтобы попасть на концерт The Weeknd

На границе с Польшей 33-летний киевлянин пытался подкупить пограничника, чтобы попасть на концерт The Weeknd, который проходил в Варшаве. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"33-летний житель Киева прибыл на пункт пропуска "Шегини", чтобы выехать в Польшу – на варшавский концерт канадского певца The Weeknd. На границе выяснилось, что у мужчины нет всех необходимых документов для пересечения границы", – говорится в сообщении.

Несмотря на это, как отмечается, мужчина решил все же попасть на концерт ценой взятки. Он положил деньги на служебный компьютер пограничника, однако последнего этот жест не впечатлил.

Видео дня

"Теперь любитель музыки и "решения вопросов" с помощью коррупции получил лишнее напоминание о том, что предложение неправомерной выгоды должностному лицу также является уголовным правонарушением", – подчеркнули в ГПСУ.

Украинец пытался подкупить пограничника, чтобы попасть на концерт The Weeknd

Выезд за границу – что нужно знать

Как сообщал УНИАН, в Украине запустили сервис "Личный кабинет", где можно узнать, есть ли ограничения на выезд за границу для каждого человека, но это не будет касаться запрета из-за военного положения.

Новый сервис "Личный кабинет" касается именно временных ограничений, наложенных судом или исполнительной службой (алименты, штрафы, другие долги).

Ограничения в связи с военным положением проверяются по отдельным правилам и в кабинете не отображаются.

Пограничники рассказали, как работает "Личный кабинет": регистрация происходит с помощью электронной подписи id.gov.ua, "Дія.Підпис", BankID или КЭП.

Система автоматически проверяет данные в базах данных ГПСУ. Результат – мгновенно появляется статус: "Ограничений нет" или "Есть временное ограничение".

Вас также могут заинтересовать новости: