Парень ушел из дома 7 февраля, а сегодня его нашли мертвым / коллаж УНИАН, фото УНИАН, Нацполиции

Во Львове нашли мертвым 16-летнего жителя города Коломыя Ивано-Франковской области Назария Малинкина. 

Как сообщает полиция Ивано-Франковщины, парень афроамериканской внешности вышел из дома 7 февраля и не вернулся. Его объявили в розыск. 

15 февраля парня обнаружили во Львове без признаков жизни. Тело направили на экспертизу.

Видео дня

Досудебное расследование проводится по ст. 115 с пометкой "самоубийство" Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Известно, что Малинкин является призером чемпионата Украины среди молодежи-2023 и победителем турнира Евгения Кужельного-2023.

Убийство 17-летнего украинского баскетболиста в Германии - детали

12 февраля Федерация баскетбола Украины сообщила, что в Германии в результате ножевого нападения погиб 17-летний украинский баскетболист Владимир Ермаков. Его друг Артем Козаченко попал в реанимацию. 

Полиция задержала нападавшего. Им оказался 15-летний школьник немецко-турецкого происхождения из Гельзенкирхена. Также был арестован 14-летний немец с греческими корнями. Однако позже его отпустили. По версии следствия, он также участвовал в нападении, однако не наносил ножевых ранений.

По данным немецких СМИ, нападавший нанес украинцам девять ножевых ранений в грудь и живот. Подросток уже совершил множество других преступлений и состоял на учете в полиции.

Вас также могут заинтересовать новости: